Красноярская краевая (территориальная) организация общественной организации Общероссийский профессиональный союз работников жизнеобеспечения

О рассмотрении ФАС РФ предложений Комитета ТПП РФ

  • 15 сентября 2022 года состоялось заседание Комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (далее – Комитет ТПП РФ), на котором обсуждался вопрос реализации конституционных норм, обеспечивающих принципы социального партнерства при регулировании социально-трудовых и иных непосредственно связанных отношений, в первую очередь, экономических.
  • На заседании, в котором приняли участие Председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Василевский А.Д. и заведующая отделом социально-трудовых отношений ЦК Профсоюза Евдокимова Ю.В., были рассмотрены предложения профессионального сообщества по настройке механизмов реализации этих принципов и их обязательного учета в экономических процессах, в том числе при ценообразовании.
  • По итогам работы Комитетом ТПП РФ направлено письмо руководителю Федеральной антимонопольной службы Шаскольскому М.А. с предложениями и проектами нормативно-правовых актов, позволяющих сделать статью расходов на оплату труда защищенной в рамках реализации принципов социального партнерства.
  • Ознакомиться с письмом Комитета ТПП РФ, а так же полученным ответом ФАС для сведения и использования в работе вы можете, перейдя по ссылкам:


Письмо Руководителю ФАС России

Ответ ФАС ТПП РФ