Совет Федерации профсоюзов Красноярского края

30 августа 2022г. на заседании Совета Федерации профсоюзов Красноярского края рассмотрен вопрос «Культурно-массовая и спортивная деятельность членских организаций ФПКК как фактор мотивации профсоюзного членства» (далее КМСМ).

Предлагаем первичным организациям ознакомиться с положительной практикой по данному вопросу для использования в работе, в том числе при планировании работы первичной профсоюзной организации. Анкетирование показывает, что 30% членов профсоюза, в том числе 21% молодых профсоюзных активистов хотели бы организовать КМСМ в своих коллективах.

Организации профсоюзов проводят мероприятия, посвященные общероссийским и профессиональным праздникам, смотры-конкурсы, культурный отдых работников и членов их семей, спортивные и экскурсионные программы и др.

В КМСМ участвуют все категории работников:  руководители, инженерно-технические работники, рабочие. Для многих это способ проявить себя.

Качество КМСМ изменилось за последние годы в лучшую сторону, вырос «интеллектуальный уровень мероприятий».

С полным текстом информации о КМСМ и конкретных мероприятиях вы сможете ознакомиться, перейдя по ССЫЛКЕ.