VIII Съезд ЦК профсоюза

VIII Съезд ЦК профсоюза работников жизнеобеспечения состоялся 24 мая 2024 года. Заслушан Отчёт ЦК за период 2019-2024 гг. Избран новый состав ЦК на период работы - май 2024 года по май 2029 года. Принята программа действий Профсоюза на пятилетний период. Внесены изменения и дополнения в Устав.

Председателем ЦК вновь избран А.Д. Василевский.

На съезде было большое представительство от федеральных органов власти, в том числе присутствовали и выступили: министр строительства и ЖКХ России И.Э. Файзуллин, его заместитель А.В. Ересько, президент ОООР сферы ЖКХ А.Д. Кочегаров, который  вручил почётную грамоту за развитие ЖКХ и укрепление социального партнерства Красноярской краевой (территориальной) организации жизнеобеспечения.

Принято обращение к Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину о сохранении рабочих мест в малой энергетике по инициативе нашей краевой организации профсоюза.