Встреча с Председателем Законодательного Собрания Красноярского края Додатко А.И.

21 сентября 2022г. состоялась встреча с Председателем Законодательного Собрания Красноярского края Додатко А.И. в Федерации профсоюзов Красноярского края, которая проводится в рамках подготовки Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2022г.

Краевой организацией профсоюза жизнеобеспечения перед спикером были поставлены вопросы, требующие незамедлительного решения:

1. О передаче всех полномочий ЖКХ по организации тепло, электро, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, вывозу ТКО из поселений на уровень района.
  2. О софинансировании из краевого бюджета муниципалитетов на строительство и реконструкцию объектов ЖКХ в период подготовки их к работе в осенне-зимний период для предприятий, заключивших концессионное соглашение, в виде платы концедента.
  3. Об увеличении субсидий из краевого бюджета муниципальным транспортным предприятиям общественного пассажирского транспорта (при утверждении субсидий на 2023г. применяется дефлятор 4% без учета реальной инфляции 15,4% по данным Росстата).

Вопросы взяты на контроль.